Девушка-водитель малолитражки заплатит за протараненные фонари у здания мэрии. Фото: t.me/skaner28Девушка-водитель малолитражки заплатит за протараненные фонари у здания мэрии. Фото: t.me/skaner28

В администрации сообщили, что инцидент случился, когда сотрудники возвращались с обеденного перерыва. Иномарка выезжала с парковки по улице Островского, затем, свернув на Ленина, проехала по тротуару, снесла пять прожекторов и остановилась аккурат у здания администрации. Аварию сняли камеры наружного видеонаблюдения. Ущерб фасаду оказался незначительным, а вот фонари пострадали. По предварительным подсчетам, урон составил около 220 тысяч рублей.

Выяснилось, что авария произошла из-за попавшего под педаль газа коврика. Автоледи не смогла затормозить и, испугавшись, что могут пострадать люди, вывернула руль в сторону. Автомобиль врезался в здание. К счастью, ни водитель, ни прохожие не пострадали.

— Как стало известно из источников, близких к виновнице ДТП, затраты оплатит страховая компания, — уточнили в мэрии столицы Приамурья.

Благовещенка рассказала «Амурской правде» о том, что после ДТП она действительно обратилась в страховую компанию. Документы приняли, но о решении пока не сообщили. К слову, ОСАГО покрывает ущерб в том числе пострадавшему имуществу. Это не только автомобили, но и дома, гаражи, заборы, ограждения и так далее.

Возрастная категория материалов: 18+