Осужденный возместит потерпевшему 450 тысяч рублей морального вреда. Фото: Архив АПОсужденный возместит потерпевшему 450 тысяч рублей морального вреда. Фото: Архив АП

В подъезде общежития на Загородной, где проживают все участники конфликта, горожанин ударил соседа кулаком по лицу. Тот упал и получил еще два удара в лицо. В итоге у пострадавшего диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга с кровоизлиянием и ряд других повреждений.

Как выяснилось во время судебного разбирательства, защитник чести возлюбленной 12 лет занимался боксом и даже получил разряд кандидата в мастера спорта.

Потерпевший заявил, что в тот день, когда на него напал сосед, шел разнимать драку его и своей жены. Почувствовав удар в голову, потерял сознание. Теперь из-за травм не может работать и за ним требуется постоянный уход. На лечение сосед потратил 11,8 тысячи рублей, которые попросил возместить.

В умышленном причинении тяжкий вреда здоровью, опасного для жизни человека, суд вынес благовещенцу обвинительный приговор. Помимо лишения свободы, ревнивец должен возместить потерпевшему 11,8 тысячи рублей материального вреда и 450 тысяч рублей морального, сообщили в пресс-службе Благовещенского горсуда.

Возрастная категория материалов: 18+