Фото: изображение для новости сгенерировано нейросетью.Фото: изображение для новости сгенерировано нейросетью.

erid: LDTCKMFKN

На конкурс принимаются публикации, сюжеты и посты, рассказывающие о цифровых решениях в сфере ИТ, результатах применения digital-сервисов в различных отраслях экономики и жизни. Все конкурсные материалы должны быть опубликованы в СМИ и блогосфере не ранее 1 апреля 2023 года и не позднее 29 февраля 2024 года, включительно.

В этом году конкурс состоит из пяти основных номинаций: «Печатная пресса», «Телевидение и видеоконтент в СМИ», «Радио и подкасты», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа» и трех специальных: «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы» — от Минцифры России; «Спутники для людей» — от РТКОММ; «Киберриски в детской среде» — от Альянса по защите детей в цифровой среде. Каждый участник в личном кабинете может загрузить до 12 работ: три в основные номинации и по три в каждую из спецноминаций.

На данный момент на конкурс подано более 600 заявок. Наибольшей популярностью пользуются номинации «Интернет-СМИ» и «Телевидение и видеоконтент в СМИ», а также спецноминация «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы».

«Я несколько лет в жюри конкурса, и при оценивании работ обращаю внимание на актуальность, качество исследования темы и на то, как «упакована» информация. Материалы должны отражать последние тенденции и инновации в сфере цифровизации отрасли, быть глубокими и содержать достоверную информацию. Также очень важен стиль, язык и формат. В этом году хочется увидеть больше работ именно от молодых журналистов, потому что стремительное развитие цифрового мира сегодня ставит новые задачи именно перед молодым медиа-поколением», — подчеркнул член жюри, председатель Амурской областной организации Союза журналистов России Евгений Дуюнов.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» традиционно проходит на региональном и федеральном уровнях. Победителей определят эксперты медийного сообщества, интернет-отрасли и телекоммуникационного рынка. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае, федерального — в июне 2024 года.

Победители федерального этапа (участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях) осенью 2024 года посетят крупнейший в мире космодром Байконур и станут свидетелями запуска российского пилотируемого корабля.

Официальный хештег конкурса: #eFuture.

Сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

Реклама, ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+