Международные зимние игры в Благовещенске ждут гостей уже на следующей неделе. Фото: Алексей СухушинМеждународные зимние игры в Благовещенске ждут гостей уже на следующей неделе. Фото: Алексей Сухушин

Помимо этого, в горпарке подготовят и другие локации с развлекательной программой. К примеру, Институт Конфуция организует площадку с мастер-классами, связанными с традициями Китая.

На фестиваль, напомнили в мэрии, приглашены почетные гости — известные хоккеисты, автомобилисты и спортивные журналисты. Традиционно за победу на льду Амура сразятся хоккейные команды и автоспортсмены из России и Китая. В программу включены показательные выступления пилотов команд «КАМАЗ-мастер» и «Урал». Также все желающие смогут поиграть в снежки, прокатиться на собачьих упряжках, посетить выставки-ярмарки, поучаствовать в скандинавской ходьбе. Для гостей приготовят в каждый день 2,5 тысячи кружек чая, а вместе с ними предложат 1 000 пирожков и булочек. Будут работать теплые палатки.

Фото: Алексей Сухушин

Всех благовещенцев приглашают на выставку-ярмарку «Покупай Амурское». Она пройдет на участке по Краснофлотской от Мухина до переулка Уралова. Кроме этого, на Амуре впервые нарисуют международную ледовую открытку.

Событие проводится при поддержке Группы компаний «РЕГИОН», «KAMA TYRES», «ПИК», Газпромбанка, золотодобывающей компании «Highland Gold» и МКБ (Московский кредитный банк).

***

В Благовещенске на льду Амура выступит чемпион мира по хоккею и пилоты «КАМАЗ-мастер»

 

Между нами тает лед: как прошло международное авторалли на Амуре

Возрастная категория материалов: 18+