Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Приёмка спортивного городка совместно с китайской стороной пройдет 21 февраля. Сейчас художники трудятся над ледовой открыткой, завершат ее 24 февраля, после чего в 11 часов начнется торжественное открытие игр. В нём примут участие несколько десятков человек со стороны России и Китая.

Яркое шоу устроят автомобилисты и раллийщики — участники и гости праздника. С показательными выступлениями проедут по трассе экипажи «КАМАЗ-Мастер» и «Урал» — восьмиколёсная новинка впервые проедет именно по льду пограничной реки. Также свое мастерство зрителям покажут благовещенские дрифтеры.

Собравшиеся на набережной Амура смогут смотреть прямую трансляцию состязаний, угоститься горячим чаем с пирожками, в районе спортивной площадки у горпарка все желающие покатаются на собачьих упряжках, увидят турнир по игре в снежки.

— Ежегодно мы стараемся внести в наши зимние игры на пограничной реке что-то новое и интересное. В этом году будет немало сюрпризов. Уверен, что впечатления у гостей и зрителей будут яркими, и в следующем году наши игры соберут еще больше людей в Благовещенске, — сказал губернатор Василий Орлов.

Международные российско-китайские зимние игры на пограничной реке Амур пройдут 24 и 25 февраля. В первый день по три команды от каждой страны сыграют в хоккей, параллельно пройдут отборочные заезды автогонщиков, а 25 февраля состоятся полуфинальные и финальные заезды в трёх классах автомобилей.

Чтобы принять участие в уникальном мероприятии, в Благовещенск приедет известный телекомментатор Дмитрий Губерниев, специальными гостями станут трёхкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко, два экипажа «КАМАЗ-Мастер», а также команда «Урал».

Игры пройдут при поддержке Группы компаний «РЕГИОН», KAMA TYRES, «ПИК», Газпромбанка, золотодобывающей компании Highland Gold и МКБ (Московский кредитный банк).

Возрастная категория материалов: 18+