В Приамурье поступило более 110 килограммов сахарных яблок. Фото: rsnamur.ruВ Приамурье поступило более 110 килограммов сахарных яблок. Фото: rsnamur.ru

— При проведении контрольно-надзорных мероприятий нарушений не выявлено, вся ввозимая продукция допущена к ввозу на территорию страны, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия). — Ввоз и расширение ассортимента плодоовощной продукции, поступающей из КНР в регион, продолжается. Так, с 1 января по 26 февраля в Приамурье поступило около 4,2 тысячи тонн различных видов фруктов.

Фото: rsnamur.ru

Плоды анноны чешуйчатой внешне схожи с яблоками, именно поэтому их называют сахарными или кремовыми яблоками. Фрукт имеет светло-зеленый цвет, ближе к желтому, покрыт шаровидными, мясистыми выпуклостями. Мякоть белая, сладкая, но слегка кисловатая. Многие сравнивают вкус со сладким заварным кремом из яйца и молока. Внутри много продолговатых коричневых несъедобных семян.

В плодах присутствуют важные для человеческого организма аминокислоты, витамины В1, В2 и С. Спелая аннона всегда мягкая, имеет ощутимый вес.

Возрастная категория материалов: 18+