Недалеко от Благовещенска его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Фото: Архив АПНедалеко от Благовещенска его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Фото: Архив АП

Как стало известно позже, права управлять автомобилем «ГАЗ А32R33» у водителя не было. Мужчина воспользовался тем, что знакомые ушли спать после дружеской встречи, и угнал транспорт. В районе 115 километра автодороги «Подъезд к Благовещенску» лихача попытались остановить сотрудники ГИБДД, но он продолжил езду. На предупредительные выстрелы и требования прижаться к обочине реагировать не стал. Авто остановилось только после стрельбы по колесам.

Кроме того, оказалось, что предприимчивый мужчина обокрал своих знакомых. Он забрал сотовые телефоны, банковские карты и ключи от машины, за рулем которой его задержали. И обнаружили украденное имущество при нем в ходе досмотра. С заявлением о хищении обратились сразу трое граждан, сообщили в управлении ГИБДД по Амурской области.

Теперь мужчину ждет административный штраф, а по поводу кражи возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Возрастная категория материалов: 18+