Фото: муравьевамурский-2030.рфФото: муравьевамурский-2030.рф

— Предстоит серьезный отбор с конкурсом 80 человек на место. Будем прилагать усилия, чтобы программа продолжала развиваться, привлекая самых достойных и вооружая их знаниями для участия в одном из самых интересных управленческих проектов современности — развитии Дальнего Востока, — сказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030» Алексей Чекунков.

Кандидатов ждет дистанционный этап отбора, включающий видеовизитку и тестирование на платформе программы. По его итогам выберут около 200 участников на прохождение очной оценки. Всего на программу поступит 65 курсантов. Их ждет годовая образовательная программа с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО. Работа будет направлена на получение как фундаментальных знаний в сфере госуправления, истории, востоковедения, так и прикладных инструментов решения государственных задач.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Минвостокразвития РФ и с экспертным сопровождением школы управления Сколково, ДВФУ и ИСАА МГУ. В 2022 году был организован первый отбор, конкурс на участие в программе составил 50 человек на место. Выпускники первого потока уже работают на ответственных должностях в дальневосточных регионах — стали министрами и замминистрами региональных правительств, проректорами в вузах и руководителями институтов развития. Конкурс на второй поток программы составил 60 человек на место. Сейчас обучение на программе проходят 49 курсантов, сообщили в правительстве Приамурья.

***

«Программа помогла поверить в свои силы»: выпускники о проекте «Муравьёв-Амурский 2030»

 

Выпускник программы «Муравьев-Амурский 2030» назначен первым замминистра строительства Приамурья

 

Выпускник программы «Муравьев-Амурский 2030» станет заместителем директора госучреждения «Строитель»

Возрастная категория материалов: 18+