Фото: Никита ПеченикФото: Никита Печеник

На самом востребованном маршруте Благовещенск — Москва планируют работать «Уральские авиалинии», S7 Airlines и «Россия». Первые возобновляют ежедневные прямые рейсы в российскую столицу с 27 апреля. S7 Airlines к имеющимся ежедневным рейсам планирует добавить дополнительные частоты по понедельникам, вторникам и пятницам, начиная с 11 июня. Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов в Москву до четырех раз в неделю. Рейсы на широкофюзеляжных воздушных судах «Boeing 777» будут выполняться по средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Кроме того, этот же перевозчик к имеющимся ежедневным рейсам в Красноярск добавит новые частоты по четвергам и субботам.

Самолеты авиакомпания «ИрАэро» будет летать через Благовещенск в Иркутск и Читу, Магадан и Владивосток. В последнем направлении пассажиров также будет перевозить авиакомпании «Якутия» по понедельникам, средам и субботам. Этот же перевозчик с 29 июня приступит к полетам из Благовещенска в Якутск, рейсы будут выполняться совместно с «Авророй».

Ежедневные полеты в Екатеринбург продолжат «Уральские авиалинии», а S7 Airlines ежедневно будет летать в Новосибирск. Кроме того, этот перевозчик продолжит дважды в неделю летать в Иркутск.

На направлении Благовещенск — Южно-Сахалинск будет работать авиакомпания «Аврора» с вылетами по воскресеньям. Единая дальневосточная авиакомпания увеличивает частоту полетов по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Зея до двух в неделю: по четвергам и воскресеньям. А по понедельникам и пятницам самолеты этого перевозчика отправляются по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында.

В летнем расписании появятся и новые направления. Так авиакомпания iFly планирует приступить к полетам между Благовещенском и Сочи со 2 июня. Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330. Запланирована и чартерная программа от авиакомпании Azur Air, которая планирует летать из Благовещенска на остров Пхукет (королевство Таиланд) с 23 апреля.

В аэропорту Благовещенска продолжается работа с авиакомпаниями по формированию сезонного расписания. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов — на сайтах авиакомпаний и у их представителей, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Благовещенск.

«Амурская авиабаза» продолжит дважды в неделю летать по маршруту Благовещенск — Свободный — Октябрьский.

Возрастная категория материалов: 18+