Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как установило следствие, в апреле 2022 года мужчина, находясь в камере СИЗО Ставрополя, позвонил пенсионерке из поселка Берегового, набрав наугад комбинацию цифр. Во время разговора он исказил голос и представился ее внуком. Мошенник рассказал от его имени историю о приключившейся болезни и попросил 27 тысяч рублей на лечение. Амурчанка перевела эту сумму на указанный собеседником номер.

В мае таким же образом обвиняемый связался с жительницей Белогорска, которая ошибочно приняла его за зятя. Под тем же самым надуманным предлогом дагестанец уговорил женщину дать на неделю в займы 40 тысяч рублей. Обманутая женщина отправилась с наличными в банк, положила их на свой счет, а затем перечислила «родственнику».

Когда потерпевшие поняли, что стали жертвами афериста, то связались с полицией. По их заявлениям возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сейчас обвиняемый отбывает наказание за ранее совершенное преступление в исправительной колонии Кабардино-Балкарии. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+