• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— В этом году мы решили массово ударить по старым покрышкам! Не буду сейчас повторять очевидные вещи, что шины в виде лебедей и цветочков — это не только сомнительная красота, но и очень вредно для природы, для здоровья взрослых и детей! Четвертый класс опасности. Уверен, все это прекрасно понимают, — написал градоначальник. — Настала пора сказать «нет» отработанным покрышкам на улицах и во дворах Благовещенска. Наши креативные ребята предложили назвать этот проект «Крышка покрышкам». Мне нравится. Чтобы эффективнее бороться с ними, запускаем специальный чат-бот @PokryshkamnetBot, куда вы можете сообщить о шинах. Специалисты ГСТК приедут и вывезут их с улично-дорожной сети. Призываю жителей многоквартирных домов тоже активно подключиться и во время субботников убрать из дворов отработанные шины. Ведь для ограждений клумб есть множество современных материалов.

Также мэр подчеркнул, что всего за один месячник наведения чистоты вряд ли удастся избавиться от всех покрышек, поскольку их по городу тысячи. «Но сделать серьезный задел мы должны, — настаивает Олег Имамеев. К концу года постараемся добиться максимального результата».

Что касается общегородского субботника, то датой его проведения назначена вторая субботу апреля. Выбрать территорию для уборки помогут в городском ЖКХ, там же подскажут, как взять в аренду инвентарь.

Возрастная категория материалов: 18+