• Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

Подрядчик уже приступил к демонтажу бордюрного камня и фрезеровке асфальта. После этого АО «Асфальт» приступит к выборке грунта, отсыпке щебеночно-песчаной смеси и укладке асфальтобетонного покрытия.

— Эти работы планируют завершить в середине мая. Причем перекрывать проезжую часть не будут — магистраль обновят по полосам, — объяснили в благовещенской администрации. — Помимо этого, на перекрестке улиц Ленина—Нагорная будет установлен новый светофор. Также модернизируют действующий электронный регулировщик в районе СПТУ № 6.

К новому сезону ремонтной кампании Благовещенск начал готовиться в феврале. Как сообщалось, кроме планового ремонта, за счет средств федеральной субсидии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» модернизируют и сети под дорогами.

С весны и до наступления холодов в городе будут отремонтированы несколько участков магистральных улиц. Работы пройдут на улице 50 лет Октября — между улицами Амурская и Октябрьская, и на улице Театральной — от Ленина до Горького. Также обновление ждут два участка по улице Ленина: полкилометра от Театральной до Чайковского и завершат ремонт участка дороги от школы № 22 до улицы Нагорной. Помимо замены дорожного полотна контракты предполагают обустройство «ливневок». Вместе с тем, в этом году планируется закончить работы по обустройству железнодорожного переезда по улице Конной, которая ведет к новому микрорайону на набережной реки Зея.

В предыдущие годы модернизация улице Ленина прошла на отрезке от Театральной до Мухина и в Верхнеблаговещенске.

Возрастная категория материалов: 18+