• Скрин видео
  • Фото: vk.com/poddojdem
  • Фото: Светлана Емельянова

«Шоу под дождём» — уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране мира. Гордость Санкт-Петербурга и России не первый год собирает аншлаги в Благовещенске. Вот и в этом году в Общественно-культурном центре коллектив дал два полуторачасовых концерта «Между мной и тобой. Обновленная версия» (12+).

На сцене молодой мужчина — актер театра и кино Александр Миловидов — сразу признался, что не может жить без своей любимой. Он сам ушел от нее. Но вместо того, чтобы радоваться свободе и быть счастливым, впал в депрессию. Он не может забыть девушку, несмотря на то, что ему было сложно, а порой и невозможно понять ее.

И герой начинает рассказывать свою историю расставания. В процессе монолога он переосмысливает сложившуюся ситуацию и осознает, что совершил роковую ошибку. И вдруг понимает, что до сих пор безумно любит ту, которую оставил, и как она ему дорога.

Каждый эпизод из жизни главного героя обыгрывается танцорами «Искушения». Герой хочет понять, кого же ждут все девушки, хотят видеть рядом с собой. И вот четыре принца — танцоры классического балета — усаживают на стул на сцене зрительницу по имени Светлана и начинают перед ней танцевать, дарить подарки, цветы, осыпать лепестками роз.

А после появляются местные хулиганы-гопники, псевдополицейские, пилоты, для которых «первым делом самолеты, а девушки — потом»; агенты 007, супергерои и метросексуалы. Главный герой признается, что хотел бы стать всемогущим, чтобы управлять всеми. И вот на сцене уже танцуют куклы-марионетки. Здесь смешалось все: и классика, и брейк, и хип-хоп, акробатика, гимнастика, современные жанры и стили.

Что подчеркнули благовещенцы, обмениваясь впечатлениями после шоу, в каждом номере, в каждой истории, рассказанной языком танца, нет ни капли пошлости, но зато много юмора и самоиронии. Еще больше жизни добавляет в пластический спектакль интерактивное общение с залом. И конечно же, потоки дождя — кульминация шоу.

Каждое па в воде на сцене ОКЦ сопровождалось криками «браво» и аплодисментами прекрасной половины человечества, которой крепкие парни подарили бурю эмоций и страстей.

Скрин видео

Питерский театр танца не зря называется «Искушение». Потому что их «искушению» поддаются абсолютно все — независимо от пола, возраста, национальности и статуса. Наверное, поэтому благовещенец по имени Дмитрий решился предложить руку и сердце любимой.

Сделал он это, стоя в воде на сцене, при поддержке Александра Миловидова, танцоров и зрителей шоу. Ее согласие поставило точку в шоу под дождем в Благовещенске, но стало многоточием в жизни двух влюблённых.

Шоу под дождем благовещенцам показали 10 парней — Олесь Захаров, Сергей Ковалев, Филипп Марченко, Андрей Назаров, Виталий Зебзеев, Владислав Христюха, Илья Румянцев, Константин Морозов, Максим Ипатов, Олег Сидоров, а также актер театра и кино Александр Мидовиднов и режиссер, хореограф и руководитель театра Рустам Надыршин.

***

До последней капли: артисты «Шоу под дождем» в Благовещенске снимали плавки и осыпали зал лепестками

Возрастная категория материалов: 18+