Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Сумма субсидии рассчитывается индивидуально, но не может превышать одного миллиона рублей за одно рабочее место. В программе могут принять участие компании или индивидуальные предприниматели, соответствующие определенным условиям, перечисленным в постановлении, — пояснила заместитель руководителя Амурского центра занятости населения Елена Горелик. — Сейчас в области при содействии службы занятости работу ищут четыре ветерана, имеющих инвалидность первой и второй группы.

В числе затрат, которые возмещает субсидия, — адаптация основного и вспомогательного оборудования, дополнительное освещение и обеспечение техническим приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов. Рабочее место должно быть безопасным, исключать возможность травмирования, обеспечивать выполнение работы с незначительными или умеренными физическими нагрузками.

Субсидию можно оформить, обратившись в территориальные отделы Амурского центра занятости населения, в кадровый центр «Работа России» в Благовещенске или по телефону 8-416-249-31-73 в Амурский центр занятости населения.

Кроме компенсации на создание рабочих мест компании и организации из областного бюджета могут получить субсидию на оплату труда принятого на работу участника СВО.

С начала года в службу занятости Приамурья обратились 45 участников СВО. Всем им специалисты помогают найти работу. Успешно трудоустроились 12 человек. Шесть ветеранов сейчас получают новую профессию, трое открыли свой бизнес, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

***

Василий Орлов:«Трудоустройство участников СВО — важная часть адаптации их к жизни в мирных условиях»

Возрастная категория материалов: 18+