Фото: u74.ruФото: u74.ru

В 2023 году усилиями всех партнеров акции удалось распространить почти 2 миллиона значков и собрать более 55 миллионов рублей. Средства организатор — благотворительный фонд «Память поколений» — направил на оплату операций и реабилитации, покупку слуховых аппаратов, колясок, медицинских кроватей и лекарств.

— Амурская область уже шестой раз принимает участие в акции «Красная гвоздика». За все это время в нашем регионе помощь от Фонда получили 17 ветеранов на сумму 7,7 миллиона рублей, — рассказала координатор акции на территории Амурской области, председатель АРО ВОД «Волонтеры Победы» Алена Ольховик. — Приглашаем жителей вновь присоединиться к акции и внести свой вклад в помощь нашим ветеранам! В этом году волонтеры будут работать в Благовещенске, Свободном, Белогорске, Шимановске, Благовещенском, Бурейском, Шимановском округах, Свободненском и Мазановском районах.

Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах — онлайн, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах, сообщает пресс-служба правительства амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+