Этим летом школьников ждут сплавы по реке и пешие маршруты. Фото: amurobl.ruЭтим летом школьников ждут сплавы по реке и пешие маршруты. Фото: amurobl.ru

В первом конкурсе на финансовую поддержку главы региона победу одержал проект «Открывая Селемджинские просторы», который разработала Федерация спортивного туризма Приамурья. В нем предусмотрено не только открытие центра, но и его материально-техническое обеспечение для занятий водным, пешим и комбинированным круглогодичным туризмом для школьников района.

Для развития профессионального детского туризма в муниципалитете и обеспечения безопасности его участников педагоги пройдут курс повышения квалификации по программе «Инструктор по туризму». Также они организуют со школьниками 5—11 классов краеведческие пешие и комбинированные походы по красочным, безопасным и минимально сложным местам Селемджинской природы, сплавы по реке Селемджа.

Фото: amurobl.ru

Как сообщили в правительстве Амурской области, после встречи со школьниками во всероссийском детском центре «Океан», которая прошла 1 сентября 2021 года, президент России Владимир Путин дал поручения предусмотреть создание в каждом регионе РФ маршрутов для знакомства подрастающего поколения с историей, культурой, традициями, природой.

Проект «Открывая Селемджинские просторы» позволит профессионально и безопасно организовать досуг детей, совмещая познания с отдыхом и оздоровлением, воспитанием здорового закаленного человека, любящего свой родной край.

Возрастная категория материалов: 18+