Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сотрудники читальни решили собрать все методические сборники и литературу по музыке и искусству, материалы по творчеству поэтов и музыкантов, оборудовать студию звукозаписи и предоставлять посетителям возможность создавать собственные шедевры электронной музыки с помощью специальных программ. Также в библиотеке будут выступать две музыкальные группы села.

Второе направление работы — краеведение. В планах работников культурного учреждения создать кружок по интересам, где можно будет изучать уникальную историю своей малой родины, заниматься исследовательской деятельностью и издавать памятки, буклеты и сборники, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: amurobl.ru

Библиотека в Усть-Ивановке станет вторым модельным учреждением в Благовещенском округе. Первое открылось в селе Грибское в сентябре прошлого года.

Всего в этом году переход на модельный стандарт работы в рамках президентского нацпроекта ждет еще шесть амурских библиотек. Помимо Усть-Ивановской, деньги на модернизацию получили центральная библиотека Завитинского округа, поселка Восточный Октябрьского округа, села Поляна Серышевского округа, села Костюковка Свободненского района и библиотека «Дом семьи» в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+