Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
среда

Александр Ялаков

1–10 (из 1323)
Тамбовский район в 18-й раз победил в сельской спартакиаде

В Тамбовке завершилась XXIX  областная сельская комплексная спартакиада. Финальные игры прошли вчера, 29 июня, на стадионе «Урожай». Победу в общекомандном зачете вновь одержал Тамбовский район. Главный трофей он завоевал в 18-й раз, в том числе в 17-й подряд. Второе место заняла константиновская сборная, третье — бурейская.

Сельская спартакиада финиширует в Тамбовке

27-29 июня в Тамбовке пройдет заключительный этап 29-й областной комплексной сельской спартакиады — финальные соревнования. В решающих стартах примут участие более 500 спортсменов из 18 районов Приамурья.

Амурчанин примет участие во Всероссийской спартакиаде среди детей-инвалидов

Завтра, 24 июня, из Благовещенска в Сочи вылетает завитинский школьник Александр Локтионов. В столице 22-й зимней Олимпиады он выступит в I Всероссийской спартакиаде среди детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Благовещенские спортсмены в 17-й раз стали чемпионами областной спартакиады

На прошедших в Благовещенске финальных соревнованиях комплексной спартакиады городов Амурской области хозяева установили рекорд, который можно только повторить. Спортсмены состязались в шести спортивных дисциплинах — легкой атлетике, мини-футболе, городках, гирях, баскетболе и волейболе. Во всех благовещенцы победили в командном первенстве. Естественно, они заняли первую строчку в табели о рангах и по итогам всей спартакиады, проходившей по 18 видам спорта. Сборная Благовещенска стала сильнейшей в 17-й раз подряд. Второе место в общекомандном зачете у Свободного, третье — у Зеи. (ФОТО)

Первый день спартакиады Приамурья открыли поединки волейболистов и баскетболистов

Сегодня, в 14 часов, на благовещенском стадионе «Юность» поединками по волейболу, баскетболу и мини-футболу  начались финальные соревнования 17-й комплексной спартакиады городов Амурской области. Официальное торжественное открытие спартакиадных баталий состоится вечером, в 20.00, на стадионе «Спартак».

Футболисты Белогорска лидируют в дальневосточном первенстве

ФК «Белогорск» одержал третью подряд победу в первенстве России по футболу в третьем дивизионе (зона «Дальний Восток»). В очередном туре белогорские футболисты с крупным счетом 4:0 обыграли в Уссурийске местный «Локомотив».

Амурские конники откроют сезон

Завтра, 31 мая, на Благовещенском ипподроме пройдут областные конноспортивные соревнования, посвященные открытию скакового сезона в Приамурье. Начало состязаний в 13 часов. Вход свободный.

Отсутствие кадров и слабое финансирование — главные проблемы детско-юношеского спорта

Показатель обеспеченности площадями спортивных залов (далеко не современных) в Амурской области составляет всего 48 % от социального норматива. А с бассейнами ситуация вообще хоть плачь — 4,8 %. В 11 районах области нет детских спортивных школ, идет сокращение их общего количества. Эти и многие другие цифры, и факты прозвучали на депутатских слушаниях в Свободном. На встрече говорили о  состоянии детско-юношеского спорта в Приамурье и пытались решить, как он будет развиваться дальше.

«Амур-2010» вернулся в призовую тройку

Футболисты «Амура-2010» поднялись в турнирной таблице с четвертого места на третье. Накануне они выиграли в выездном матче с омским «Иртышом». Игра  28 тура первенства зоны «Восток» в Омске закончилась для них со счетом 3:1.

Амурские ушуисты завоевали 22 медали российской пробы

Шесть золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград — таков итог выступления амурской команды на чемпионате и первенстве России по традиционному ушу в Воронеже. В соревнованиях участвовали 20 амурских спортсменов, 12 из них возвратились домой с медалями.