Однако по сумме двух этапов студенческие команды поменялись местами. Чемпионом области снова стал «Домострой». В женском первенстве этапная и итоговая табели о рангах выглядят одинаково: Зея, ДальГАУ, Ивановка. Баскетбол. В Доме физкультуры «Спартак» Благовещенска финишировало первенство области среди спортсменов 1990 - 1991 годов рождения. Не обошлось без сюрприза: остались без медалей благовещенские баскетболисты. Двойную победу одержала ДЮСШ N 2 из Тынды: ее воспитанники выиграли как юношеский турнир, так и девичий. Также две награды, только бронзовые, завоевали тамбовчане. Серебряных медалей удостоены баскетболисты Прогресса и баскетболистки Новобурейского. Шахматы. Шахматисты Благовещенска стали победителями Х спартакиады городов области. Хозяева турнира райчихинцы, хоть и нанесли им поражение в очной встрече, отстали от победителей на пол-очка. Третий результат показала сборная Белогорска. Первые места на своих досках заняли: Анатолий Неверов (Благовещенск), Денис Леонов (Райчихинск), Андрей Бахматов (Благовещенск), Александр Бельды (Тында), Лариса Попова (Свободный). Вольная борьба. Борцы девяти районов боролись в Тамбовке за награды и зачетные очки XXII областной сельской спартакиады. Первое место у тамбовчан, второе - у прошлогодних чемпионов константиновцев, третье - у команды Октябрьского района. Победителями в своих весовых категориях стали Максим Минаков, Игорь Казак, Арсен Чихтисов, Александр Бахтин, Дмитрий Соловьев из Тамбовского района, а также три константиновских единоборца - Вадим Сажин, Сергей Веселов и Армен Маргарян. Шашки. Юноши и девушки школы-интерната N 4 Свободного заняли первые места в седьмой областной спартакиаде среди учреждений интернатного типа. Три представителя команды-победительницы - Екатерина Лысяк, Юлия Бородулина, Сергей Черемнов показали лучшие результаты и в личном первенстве. На второй юношеской доске верх взял Михаил Юраш из детского дома N 1 поселка Широкий. В соревнованиях участвовали команды 12 учреждений интернатного типа.