На старт вышли представители из всех точек на карте Приамурья, где культивируется этот вид спорта: Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Завитинск, Константиновка, Раздольное. Награды также оспаривали спортсмены из Хабаровска, Облучья и Читинской области. Большинство призовых мест завоевали амурчане. Они забрали «золото» в двух классах мотоциклов из трех. Победителем юношеского первенства на машинах с объемом двигателя до 80 куб. см стал константиновец Сергей Логачев. Среди взрослых (до 500 куб. см) все три заезда выиграл благовещенский гонщик Павел Чайка из спортивно-технического клуба «Колос». Хабаровчанин Алексей Химион был лучшим в состязаниях юниоров. В командном зачете наибольшее количество очков набрали спортсмены СТК «Мотор-спорт», на втором месте - «Колос», на третьем - константиновский «Амур». Мастерам мотокросса предстоят еще восемь этапов. Второй пройдет 20 мая в Свободном.