Со слов главного тренера «Амура» Бориса Лаврова, обе выездные игры прошли с преимуществом его подопечных. Особенно велико оно было в Прокопьевске: по сути хозяева всего дважды за матч сумели прорваться в штрафную площадку благовещенцев. Увы, первый же прорыв, состоявшийся на 48-й минуте встречи, привел ко взятию ворот Дмитрия Белоусова. Наш голкипер, ликвидируя прострельную передачу, неудачно отбил мяч, чем не преминул воспользоваться игрок «Шахтера». И хотя в дальнейшем атаковал только «Амур», счет на табло не изменился. Итак, в трех матчах первенства наши форварды сумели забить всего один гол. Причем их соперниками были далеко не сильнейшие клубы «восточки». С такой результативностью трудно будет решать поставленную перед «Амуром» задачу - попасть в первую пятерку зоны. На сегодняшний день благовещенцы занимают восьмую строчку в турнирной таблице. Остальные игры третьего и четвертого туров закончились так: «Чита» (Чита) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:0, «Сибиряк» (Братск) - «Океан» (Находка) - 0:0, «Шахтер» (Прокопьевск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 0:1, «Металлург» (Красноярск) - «Иртыш-1946» (Омск) - 2:2, «Металлург» - «Динамо» (Барнаул) - 1:0, «Заря» - «Смена» - 1:3, «Чита» - «Океан» - 1:0, «Сибиряк» - «Сахалин» -3:0. Следующую встречу на первенство «Амур» проведет 15 мая на своем поле с «Читой». Но до этого, 11 мая, наша команда в 1/128 финала кубка страны сыграет в Братске с «Сибиряком».