Они продолжают идти без потерь, одержав в шести встречах шесть побед.«Юность» - команда чисто любительская, скомплектованная из воспитанников отделения футбола Благовещенской ДЮСШ N 3. «Амур-дубль» готовит смену для главной команды - и этим все сказано. В воскресном матче в его рядах можно было увидеть четырех игроков, включенных в заявочный лист «Амура»: Игоря Куца, Гора Минасяна, Максима Телятьева, Руслана Гаца. Тем не менее весь первый тайм любители играли с полупрофессионалами практически на равных. И все-таки ушли на перерыв при счете 0:1. Под самый занавес тайма красный свет за воротами «Юности» зажег Алексей Слепец. Он эффектно убежал от защитников и оказался с глазу на глаз с вратарем соперников. Во втором тайме сказалась лучшая физическая готовность дублеров. Они завладели игровым и территориальным преимуществом, и голы не заставили себя ждать. И хотя до окончания первенства «Амур-дублю» предстоит сыграть еще шесть матчей, лишить его чемпионского титула может только чудо. На игре присутствовали почти все футболисты основного состава «Амура». Капитан команды Максим Данилин прикатил на стадион детскую коляску. Кстати, не намного меньше отца нянчился с дочуркой «кэпа» его друг Николай Сергиенко. За игрой наблюдало руководящее трио футбольного клуба: президент Олег Турков, генеральный директор Анатолий Кулик и главный тренер Борис Лавров. - Мне захотелось посмотреть на молодежь, играющую в дубле, - ответил после матча на вопрос корреспондента «АП» наставник «Амура». - Кое-что интересное для себя в увидел. Я не могу назвать фамилию правого полузащитника, но мы за этим пареньком наблюдаем. Правый защитник понравился. Весной мы его уже привлекали на сборы. Тогда он был какой-то неловкий, а сейчас преобразился. Телятьев, Куц, Минасян, Гац - это наши игроки. Мне было интересно посмотреть, как они на этом уровне выглядят. Понравился нападающий под 11-м номером, который вышел на замену. Довольно-таки быстренький парень, несмотря на высокий рост. Победа досталась дублерам благодаря их подготовленности. Хотя тренируются в очень плохих условиях. Видно, что с ними занимаются и обучение идет в правильном направлении. Шансы пробиться в основной состав полностью зависят от того, как будут прогрессировать. Хорошие шансы у Руслана Гаца. Вратарь он очень молодой. Мы его брали на первые сборы. Но его отношение к контрольным играм было неправильным. Поэтому он не сумел закрепиться на позиции даже второго вратаря. У него все впереди.