В прошлом году пообщаться с Путиным пытались более 6 тысяч амурчан, однако ни один вопрос от нашей области в прямом эфире так и не прозвучал. По итогам прямой линии можно узнать лишь сухую статистику — количество звонков из региона и наиболее популярные темы вопросов. В преддверии очередного диалога с президентом «Амурская правда» решила выяснить, о каких проблемах амурчане говорят Владимиру Путину, а также о том, что в области и в стране в целом волнует их больше всего. Позвоните нам в редакцию и озвучьте ваш вопрос главе государства. Мы соберем их и в день прямого эфира на страницах «Амурки» сделаем обзор, из которого вы узнаете, что действительно волнует и заботит ваших земляков. Мало того, если у вас нет доступа в Интернет, мы продублируем ваш вопрос, написав его на президентском сайте. Это увеличит ваши шансы выйти на диалог с Владимиром Владимировичем.

Итак, звоните нам 16 и 17 октября с 9 до 14 часов, 18 октября — с 9 до 12 часов по телефону 35-17-91.

Напоминаем, что прямая трансляция эфира начнется в 6 часов по амурскому времени. Ее будут вести телеканал «Россия», Первый канал, информационный канал «Вести», радиостанции «Маяк» и «Радио России». Вопрос российскому президенту можно задать: — по Интернету — через сайт «Прямой линии» www.president-line.ru; — по телефону из любой точки России — 8 (гудок) 800 200 40 40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопросы в виде SMS  будут приниматься с 06.00 по московскому времени 18 октября на номер 0-40-40. Отправка SMS из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

По данным сайта Президента России, прямая линия в 2006 году длилась 2 часа 54 минуты. За это время Владимир Путин ответил более чем на 50 вопросов. Всего в адрес главы государства пришло более 2 миллионов 300 тысяч вопросов, из которых порядка 2,2 миллиона были заданы по телефону, а 100 тысяч — через Интернет. Во время трансляции был открыт канал приема sms-сообщений.

Возрастная категория материалов: 18+