Но выиграл у команды из Улан-Удэ - 3:1. По итогам четырех серий игр благовещенская команда занимает третью позицию, опережая лишь «Динамо» из Бурятии. Пятый тур пройдет в период с 15 по 17 ноября в Хабаровске. Благовещенские болельщики смогут поддержать своих спортсменов на играх шестого тура, которые состоятся в столице Приамурья 20 - 23 ноября. * * * Со всех сторон - Владивосток Подошел к концу первый тур чемпионата России по баскетболу среди женских команд первой лиги Дальневосточного федерального округа, по итогам которого сборная «Амур-БГПУ» из Благовещенска занимает третье место. Уступили наши спортсменки двум командам из Владивостока: «Юности Приморья» и сборной ДВГУ. В спину нам дышат баскетболистки из команды «ГУЭС» из столицы Приморского края. Пятое место за сборной «ИрГУПС» из Иркутска. Замыкает таблицу Хабаровская Академия ХГиП. Продолжатся игры чемпионата во второй половине декабря. Второй тур, намеченный на 17 декабря, пройдет в Хабаровске. Третья серия игр состоится не ранее десятого апреля во Владивостоке. * * * Три кубка в одни руки Благовещенский каратист привез домой сразу три кубка из Хабаровска. Девятый чемпионат Дальневосточного федерального округа по карате-киокушинкай, кроме спортсменов с Дальнего востока принял бойцов из Красноярского края. Столица Приамурья делегировала на чемпионат пятерых единоборцев, однако только один из них попал на пьедестал почета. Молодой перспективный спортсмен, обладатель черного пояса первого дана Николай Давыдов завоевал первое место в весовой категории свыше 90 килограммов. Кроме того, Николай стал обладателем кубков в «тамешивари» (разбивании твердых предметов) и «За волю к победе», сообщили в пресс-службе Амурской региональной организации «Киокушинкай Кан». * * * В Зее завершилось первенство области по гандболу В соревнованиях приняло участие 20 команд из городов и сел Приамурья и Приморского края. По итогам пятидневной борьбы в старшей возрастной группе (1991 - 1992 г. р.) среди юношей победу праздновала зейская команда. На втором месте команда села Ивановка, на третьем - вторая сборная Зеи. Среди девушек старшей возрастной группы победителями стали гандболистки Владивостока, второе место завоевали спортсменки Зеи, третье - Ивановки. В средней возрастной группе (1993 - 1994 г. р.) среди юношей и девушек победителями стали спортсмены Ивановки, вторыми призерами - гандболисты Владивостока, третьи места завоевали команды Свободного (в юношеском турнире) и Зеи.