В селе Среднебелом Ивановского района случился пожар в одной из квартир 5-этажного дома. Короткое замыкание при включении телевизора едва не оставило хозяев без жилья. За несколько минут после вызова пожарных огонь был полностью локализован. В квартире сгорели домашние вещи — телевизор и шкаф.

В ночь с субботы на воскресенье в Зее на территории базы горела сторожка. Скорее всего, причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. Пожар потушили за четыре минуты, однако в огне все же пострадал 69-летний сторож. С ожогами третьей степени его доставили в больницу.

В эту же ночь в единую службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Поздеевка Ромненского района. На частном подворье горел автомобиль. Пожарный расчет прибыл на место возгорания через три минуты, и огонь был полностью локализован. В результате пламя полностью уничтожило автомобиль «Тойота-Марк-2». Обстоятельства и причины возгорания сейчас устанавливаются.

В субботу в Завитинске загорелся жилой дом. Никто из жильцов не пострадал. Вероятная причина пожара — неосторожное курение. Огонь уничтожил веранду и кровлю дома, повреждены стены, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области. К счастью, пламя не успело распространиться на надворные постройки.

Всего же за десять дней февраля в Приамурье произошло 56 пожаров, в то время как за аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано 68. Сумма ущерба от пожаров сократилась почти вдвое и составила около 130 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+