Большую часть из них уже подготовили, осталось — восемь-десять пунктов. В основном это проблемы организационного характера. Среди наиболее важных вопросов — рассмотрение во втором чтении закона об общественной палате в Приамурье, изменения в закон о Заксобрании области, рассмотрение во втором чтении закона об уполномоченном по правам человека в регионе. Также мы представим ряд рекомендаций по приведению законодательства области в соответствие с федеральными законами, кроме того, на сессии депутаты рассмотрят рекомендованные нашим комитетом кандидатуры на должность мировых судей. В четверг я отправлюсь в Белогорск, где пробуду до пятницы. Встречусь с избирателями и представителями органов местного самоуправления. В субботу приму участие в заседании фракции «Единой России». Воскресенье планирую провести с семьей».

Министр соцзащиты населения Амурской области Сергей Осянин: — Наше министерство подготовило законопроект о звании «Ветеран труда Амурской области». Решающим критерием в отборе претендентов будут не ведомственные награды прошлого и правительственные заслуги, а величина трудового стажа на территории Приамурья. Проект закона уже отработан.На этой неделе он будет обсуждаться за круглым столом зампреда амурского правительства Гузалии Минкиной. Затем этот проект мы передадим на обсуждение в областное Заксобрание. Кроме того, не менее важный вопрос, которым я займусь на следующей неделе, касается работы над проектом о внедрении технологии «Самообеспечение». Он был запущен в прошлом году. Тогда в рамках адресной помощи в ней участвовало 38 малообеспеченных семей из Райчихинска, Свободного и Тамбовского района. Все они получили материальную помощь, средства от которой вложили в развитие личных подсобных хозяйств и развитие своего бизнеса. Это очень хорошее подспорье. В этом же году мы готовы помочь уже 42 семьям и расширить территорию, чтобы охватить все Приамурье. Каждая нуждающаяся семья получит по 22 тысячи рублей. Также на этой неделе мне предстоит встретиться с мэром Благовещенска. С ним я обсужу вопросы взаимодействия муниципальной власти органов соцзащиты. Планируется также командировка в Белогорск.

Председатель Благовещенской городской думы Сергей Левицкий: — В понедельник приму участие в заседании координационного совета при мэре Благовещенска. Затем начнется подготовка к очередному заседанию думы, пройдет заседание двух комитетов — по экономике и собственности, а также комитета по регламенту и депутатской этике. В пятницу, как всегда, веду личный прием жителей города, проведу планерку, на которой подведем итоги работы за неделю и наметим задачи на следующую. Также как депутат буду вести работу в своем округе — сейчас наступает время весеннего благоустройства города.

Художественный руководитель хореографического ансамбля «Ровесники» Елена Федина: — В это воскресенье «Ровесники» в составе 55 человек отправляются в Париж. Последний раз ансамбль был там в 1984 году. В этот раз нас позвали на празднование дружбы России и Франции под эгидой ЮНЕСКО, с которой мы сотрудничаем не первый год. От нашей страны едет три коллектива, включая и «Ровесники». До того как мы доберемся в столицу Франции, дети побывают в Санкт-Петербурге, проведут по одному дню в Берлине и Дрездене. До Парижа мы поедем на автобусах через всю Европу. 12 апреля мы дадим выступление. Вообще, детей ждет целая неделя в Париже с посещением Лувра, Версаля, Монмартра, Нотр-Дам де Пари и Диснейленда, кроме того, ребятам устроят экскурсию по Сене. 20 апреля мы вернемся домой.

Гендиректор ООО «Россия» и депутат областного Заксобрания Михаил Корнеев: — По части общественно-политической жизни следующая неделя последняя перед заседанием Заксобрания, поэтому придется уделить время тем вопросам, которые будем рассматривать. На нашем предприятии состоится большое совещание по новому проекту — торгово-развлекательному центру «Острова». Реализация вышла на финишную прямую, уже летом планируем запустить, будем определяться с точными сроками. Возможно, состоится однодневная командировка в Москву — встреча с партнерами, однако пока она под вопросом. Остальное — текущая работа.