Мужчины не смогли вразумительно объяснить милиционерам, чей это раритет и где они его взяли. Сейчас по этому делу проводится разбирательство.

Дерзкий грабеж был зарегистрирован в оперативной сводке ОВД по Свободному и Свободненскому району. Объектом посягательств злоумышленников стал автомобиль ВАЗ-2105, принадлежащий 23-летнему молодому человеку, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Предварительно установлено, что около двух часов ночи четверо молодых людей, угрожая ножом, забрали машину у хозяина. Потерпевший незамедлительно сообщил о произошедшем в милицию.

Все экипажи ДПС ГИБДД по приказу дежурного принялись за поиски пропавшей машины. Спустя некоторое время один из автопатрулей обнаружил злоумышленников. Немного покатавшись, они уже намеревались поджечь чужую машину, но не успели этого сделать. Сотрудники ГАИ помешали им выполнить свой замысел. Все четверо подозреваемых задержаны и доставлены в отдел внутренних дел для дачи показаний. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возрастная категория материалов: 18+