В первом тайме хозяева забили гол, в самом начале второго тайма дальневосточники отыгрались - мяч на счету Дениса Фладунга. Но сибиряки смогли обыграть Антона Козореза и забить победный мяч. Поражение стало для «Амура» первым не только в этом сезоне, а за последние 11 месяцев - в последний раз в рамках регулярного первенства благовещенский клуб уступил «Чите» у нее дома 18 июля прошлого года. Следующий матч наша команда проведет 26 июня в Омске с местным «Иртышом-1946». В первом круге команды встречались в Благовещенске, и тогда «Амур», проигрывая по ходу матча, все же одержал победу со счетом 3:2. Дома болельщики увидят команду четвертого июля. «Амур» будет принимать кемеровский «Кузбасс». До этого матча наша команда с 17 очками занимала второе место среди команд восточной зоны второго дивизиона. Положение «Амура» в турнирной таблице будет зависеть от того, как проведут свои игры его ближайшие преследователи - «Смена» и «Иртыш», которые отстают от нашей команды на одно и два очка соответственно.