В соревнованиях в Ангарске и Чите участвовали 13 наших спортсменов из Благовещенска и Новобурейского. Их соперниками были ребята из Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Забайкальского краев. Несмотря на представительность турниров, некоторые наши борцы сумели пробиться в призеры. Наиболее успешно среди амурчан выступили благовещенцы Иван Цыганчук, Дмитрий Кошелев и Дмитрий Кузнецов, удостоенные серебряных наград. Еще в одних состязаниях — в Усолье-Сибирском — из-за нехватки средств принял участие всего один наш спортсмен — Дмитрий Кузнецов. Все поединки он провел на высоком уровне и стал победителем в весовой категории до 46 килограммов. Итоги поездки прокомментировал благовещенский тренер Евгений Сафронов. "В 60—80-е годы греко-римская (классическая) борьба в области была хорошо развита, имелись крупные успехи на соревнованиях высокого ранга. Виталий Тулупов завоевал титул чемпиона Советского Союза, а Анатолий Белоглазов выиграл молодежное первенство мира. Однако в начале 90-х этот вид спорта в Приамурье, как говорится, приказал долго жить. Его возрождение началось три года назад: с детьми начали заниматься в Благовещенске и Новобурейском. За столь короткое время борцов высокого класса не подготовишь. Тем не менее наши ребята сумели пробиться в сильных по составу турнирах в медалисты. Поэтому результатами поездки я очень доволен".