«Обитаемый остров: Схватка».«Обитаемый остров: Схватка».

«Обитаемый остров. Схватка» с 23 апреля

Много нелестных слов пришлось выслушать господину Бондарчуку после того, как первая часть дилогии полностью провалилась у критиков и зрителей. Но канал СТС в качестве грамотного хода демонстрировал в каждый удобный момент нарезки после премьеры, в которых звезды российского шоу-бизнеса наперебой восхваляли «Обитаемый остров». Как бы там ни было, Федор Бондарчук все понял и пообещал всем, что вторая часть будет намного более захватывающей, эпичной и просто интересной. Главный герой Мак-Сим вступает в войну с правительством планеты Саракш при помощи всех обиженных и угнетенных жителей. Посильную помощь ему оказывает Гай Гаал (Петр Федоров), который является братом возлюбленной Мака — Рады Гаал. Пока еще о фильме мало что известно, но трейлер, как бы это ни было невероятно, смотрится потрясающе. И в мозг закрадывается мысль, что второй фильм по роману братьев Стругацких «Обитаемый остров» просто обязан получиться.

«Люди Икс: Начало. Росомаха» с 30 апреля

Ну как компания Marvel могла не снять отдельное кино про самого популярного и любимого всеми поклонниками комиксов героя «Людей Икс» Росомаху! Просто обязана была. Сюжет отличается от стандартов «Людей Икс». Здесь Росомаха — самый главный герой. И здесь он появляется задолго до знакомства с профессором Ксавьером, Джин Грей и другими. В фильме рассказывается про прошлое Логана (а именно так его и зовут на самом деле). В частности, фанатов интересует вопрос: каким образом Росомаха стал неуязвимым, как ему вживили тот самый непробиваемый скелет? Фильм не такой яркий и нереальный, как трилогия, но и здесь хватает мутантов и потрясающих по красоте драк и спецэффектов.

«Звездный путь» с 7 мая

Это, пожалуй, вообще один из самых главных и ожидаемых фильмов года. Ремейк мегапопулярного сериала «Стартрек», поставленный создателем суперсериала «Остаться в живых» и фильма «Монстро» Дж. Дж. Абрамса. Тем, кто не знает, о чем вообще этот сериал, можно вкратце рассказать: команда космического корабля путешествует по просторам галактики и сражается с другой расой — ромуланцами, которые могут путешествовать во времени. В главных ролях заняты: Крис Пайн («Козырные тузы»), Закари Кинто (тот самый Сайлер из сериала «Герои»), Саймон Пегг («Типа крутые легавые»)... и многие другие будут пытаться перезагрузить культовый франчайз. Причем обещают сделать это в духе «Темного рыцаря» и «Джеймса Бонда», то есть красиво, мрачно, интересно и без глупых кривляний в духе старых комиксов. Режиссер пообещал, что фильм могут смотреть даже те, кто и слыхом не слыхивал про оригинальный сериал. Что ж, посмотрим.

«Ангелы и демоны» с 15 мая

Вторая по счету экранизация книги Дэна Брауна. И надо отметить, книги — не лучшей. Это, пожалуй, наименее интересная из четырех вышедших на данный момент книг автора. Но здесь виден коммерческий подтекст. Эта книга идет как продолжение нашумевшего «Кода да Винчи», и народ пойдет на экранизацию обязательно. И режиссер Рон Ховард использует актера Тома Хэнкса в качестве главного своего козыря. В фильме речь идет о масонах, о заговорах в Ватикане, о Римском Папе и обо всяких небылицах с ним связанных. Настолько неправдоподобных, что фильм запретили снимать в резиденции Папы. Но Дэн Браун никогда и не божился, что пишет правду. Очередные невероятные загадки, бесчисленные локации, такие, как Рим или Лондон, а также огромное желание оправдаться за скучный и нудный фильм по «Коду да Винчи». Скучный, но кассовый. Будем надеяться, что создателям важно и мнение зрителей.

Возрастная категория материалов: 18+