К счастью, тревога оказалась ложной. Благовещенский аэроклуб «Небесный купол» ежегодно на базе подросткового лагеря «Прометей» в селе Тамбовка проводит профильную смену. 21 июня на территории аэропорта Благовещенска юные парашютисты совершали учебные прыжки с парашютом. Но из-за порыва ветра 13-летняя девочка приземлилась в 150 метрах от места назначения, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Юная парашютистка потерялась, в прямом смысле, в трех соснах, добавили спасатели. В районе ее приземления росло три небольших дерева, но в панике девочке показалось, что она в дремучем лесу.

В слезах горе-парашютистка стала обзванивать своих близких с просьбой найти ее, и обеспокоенные родственники обратились в службу спасения. Их успокоили — девочку нашли уже через несколько минут после прыжка.

На протяжении всех прыжков на территории аэродрома дежурила спасательная команда ГУП «Аэропорт» в составе трех человек. Они обнаружили промахнувшуюся парашютистку целой и невредимой и доставили к остальным юным парашютистам.

Возрастная категория материалов: 18+