Катерина Волошина, продавец одежды

Быстрее всего дорожает бензин. У самой меня пока автомобиля нет, но от знакомых и родных я много об этом слышала. И некоторые не всегда понимают этих резких скачков на ценник топлива — то дешевеет, то снова дорожает. А последнее время, насколько мне известно, опять цены на топливо переписывались в сторону повышения. Дорожает сейчас и здоровье. Так, ни одного дешевого лекарства в аптеках не найти.

Дмитрий Юренко, государственный служащий

Я думаю, что все-таки продукты первой необходимости — хлеб, молоко, рис, картофель. Их стоимость постоянно увеличивается. Все же понимают, что при любом раскладе эти продовольственные товары как покупали, так и дальше будут покупать. Вот и накручивают. Второе, что тоже быстро дорожает, — это квартиры. Что снимать, что покупать — очень дорогостояще. А приобрести свое жилье даже по ипотеке невозможно из-за высоких процентов.

Николай Рыжков, пенсионер

Наверное, это лекарства. Я, как только получаю пенсию, сразу иду в аптеку отовариваться. Третью часть от полученных денег регулярно там оставляю. Вот сами смот-рите: флакончик лекарства, которое мне необходимо для поддержания здоровья, стоит 110 рублей, а его хватает только на неделю. Соответственно более 400 рублей уходит в месяц только на него, не считая других медикаментов. Да и квартплата тоже на глазах растет.

Виктория Березенец, студентка

Это точно бензин. Отец на заправку машины очень много тратит. Например, чтобы съездить в деревню, приходится выкладывать тысячи две, не меньше. Да и просто по городу кататься не дешево. И лекарство сейчас тоже дорогие, это при том, что много фальшивых таблеток продают. Одежда всегда недешево стоила, конечно, если не китайская. И на продукты цены постоянно растут, якобы из-за кризиса, который уже и прошел давно.

Татьяна Анохина, продавец мороженого

Хлеб и молоко, то есть те продукты, которые мы употребляем почти каждый день. Так как хожу я в магазин ежедневно, то рост цен очень хорошо замечаю. Растут-то они растут, а как покупали, так и будем покупать — куда денешься. Плюс на бензин много денег уходит. Если еще недавно 95-й стоил 22 рубля, то сейчас уже приобретаем по 25 рублей. Но все это в любом случае окупается, потому что машина нам нужна для работы.

Возрастная категория материалов: 18+