ЧП произошло в одной из военных частей Рязани весной прошлого года, пишет информационный портал «МедиаРязань». В 2006 году жителя Приамурья призвали на военную службу. Через неполных два года парню присвоили звание сержанта. Новоявленный сержант нашел жертву — солдата-срочника.

Как пишут рязанские журналисты, сержант всячески оскорблял рядового — обзывал его «жирной тушенкой» и «тупым». Одними оскорблениями история не закончилась, вскоре дело дошло до вымогательств и избиений. Житель Приамурья потребовал у солдата принести ему 500 рублей. Поняв, что необходимую сумму не найти и испугавшись очередных избиений, рядовой повесился. При осмотре места происшествия нашли предсмертную записку. На спичечном коробке рядовой написал родным, что в его смерти виновен сержант.

Рязанский гарнизонный военный суд признал жителя Приамурья виновным в совершении преступлений, связанных с вымогательством и превышением должностных полномочий. Амурчанину вынесли обвинение в виде тюремного заключения сроком на три года и лишения звания «сержант».