Во время происшествия легкое пулевое ранение получила 19-летняя пассажирка иномарки. ЧП случилось в селе Кавказ Михайловского района. При отработке района стражи дорог заметили на сельской улице иномарку без номеров и решили проверить документы у водителя. Однако рулевой, игнорируя законные требования сотрудников Госавтоинспекции, надавил педаль газа и едва не сбил одного из инспекторов. Экипаж стал преследовать «гонщика», который представлял реальную угрозу для других участников движения, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области.

Сотрудники ДПС приняли решение использовать табельное оружие. После предупредительного выстрела вверх милиционеры дважды выстрелили по колесам опасного авто. Только после этого рулевой «Тойоты» нажал на тормоза.

Как оказалось, за рулем иномарки сидел нетрезвый 26-летний житель села Безымянного Бурейского района. У молодого человека не оказалось при себе документов на автомобиль. Сейчас специалисты выясняют, числилась ли машина в угоне или нет.

Во время стрельбы пострадала пассажирка иномарки, в которую отрикошетила пуля. 19-летнюю девушку с пулевым касательным ранением стопы немедленно увезли в больницу. Сейчас по факту применения табельного оружия проходит служебная проверка, добавили в пресс-службе УВД.

Возрастная категория материалов: 18+