В столице атаман надеется попасть в представительство Президента РФ, чтобы наконец-то решить свой наболевший вопрос.

В прошлом году в нашей семье случилась беда — сгорел дом, который только построили. Виной всему китайский некачественный обогреватель. В результате мы с женой остались без жилья. Вторую зиму нам придется зимовать в сарае, где, собственно, и живем. Наши попытки найти поддержку у местных властей пока ни к чему не привели. И сегодня я не вижу иного выхода, как отправиться в Москву. На дорогу нам с женой нужно собрать 50 тысяч рублей. Для пенсионеров и инвалидов сумма неподъемная. Поэтому я обращаюсь к читателям за поддержкой. Добрые люди, помогите! Мы проживаем по адресу: Тамбовский район, с. Красное, ул. Новая, 5. Р/с № 42307.810.4.0310.7504192, Тамбовское отделение Сбербанка России. Плюхаеву Владимиру Леоновичу.

Владимир Леонович Плюхаев. с. Красное, Тамбовский район.

Где выучиться на охранника

Профессия охранника — одна из самых востребованных сегодня на рынке труда. Где можно ее получить, интересуются наши читатели.

Сегодня в нашем районе самостоятельному взрослому мужику работать практически негде, а семью содержать нужно. Вот и решили мы стать частными охранниками. Однако для того, чтобы тебя приняли на работу, нужно иметь удостоверение, которое выдают после специальной подготовки. Получить ее можно в Благовещенске. Подскажите, где обучают на охранников?

А. Олейник, И. Николаев, П. Остапенко. Магдагачинский район.

От редакции. В Благовещенске действительно есть несколько учреждений, где готовят сотрудников охранной службы. В частности, курсы можно пройти в Благовещенской объединенной технической школе РОСТО (ДОСААФ) (ул. Калинина, 103, тел. 534-966), государственной некоммерческой школе «Спортсервис» (ул. Красноармейская, 124, «Дом молодежи», тел. 591-131), школе подготовки «Страж» (ул. Калинина, 134, тел. 515-107), компании «Бастион» (ул. Нагорная, 1/а, тел. 539-450).

Он не расстается с шахматами

Вся жизнь — игра, но в шахматы. Об участнике и победителе многих соревнований Рафике Исмагилове рассказывает его хороший знакомый и болельщик Наиль Абзалов.

С этим прекрасным человеком я познакомился в прошлом году на IX областной спартакиаде инвалидов, где он защищал честь команды Благовещенска по шахматам. Рафик Хамитович Исмагилов, которому в этом году исполнилось 80 лет, — коренной амурчанин и долгие годы до выхода на пенсию работал начальником управления юстиции РФ по Амурской области. Любитель и пропагандист игры в шахматы, член шахматного клуба среди ветеранов-инвалидов, Рафик Исмагилов является самым возрастным участником областной спартакиады. Он был победителем и призером многих соревнований. Хотелось бы пожелать Рафику Хамитовичу счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Наиль Фазлыевич Абзалов. Зея.

Спасибо за здоровье

Здоровье не купишь, поэтому помощь медиков порой бывает неоценима. Не перестает восхищаться чуткими, ответственными и любящими свою работу врачами наша читательница из Зейского района.

Почти в полвека исчисляется мой трудовой стаж, я проработала учителем в школе. В этом году мне пришлось сопровождать мужа Сырозеева Ф. К. на операцию в Благовещенск, так как он очень плохо видел. Я находилась в больнице и невольно обращала внимание на работу медперсонала. Делал операцию заведующий глазным отделением Центральной городской больницы Благовещенска Андрей Федорович Борисов. Это врач от Бога, отличный хирург, знает свою работу в совершенстве. Своим внимательным отношением он вселяет уверенность в выздоровлении. Семь дней мы находились в больнице. Хорошее впечатление осталось от работы Юлии Яковлевны Носовой, старшей медсестры. Она в больнице трудится с 1971 года.

Спасибо медсестрам за тактичность и мастерство. А Надежде Валерьевне Кравченко — за высокое качество лечения. Чистота и уют потрясающие. Всюду ни соринки, ни пылинки — редко где сейчас встретишь такое. Это большая заслуга Ларисы Анатольевны Мироновой, сестры-хозяйки и санитарочки Натальи Алексеевны Закревской. Особенно теплых слов заслуживает Лилия Николаевна Воронцова. Вот кому сам Бог велел работать в этой сфере. Спасибо вам, люди в белых халатах, за здоровье! Сами будьте здоровы!

В. С. Ярошенко. с. Гулик Зейский район.

Возрастная категория материалов: 18+