Максим Карманов, студент:

— Я не люблю политику, особенно при нынешнем правительстве, которое настолько толерантно, что на подобные выходки закрывает глаза. Никаких ответных реакций не происходит. Это усугубит наши отношения на государственном уровне, на человеческом — надеюсь, нет. А отношение, конечно, негативное.

Евгений Павлов, грузчик:

— Провокация это или имитация, но не надо России в это лезть — хуже будет. Это все из-за кризиса в Америке, которая боится развалиться. Был у них один кризис, из которого они вышли благодаря второй мировой войне.

Сейчас вот сами войны развязывают через третьи страны.

Светлана Головцова,продавец:

— Отношения наших стран и так уже достаточно испорчены. О Россию опять вытирают ноги. Причины у этого экономические. Ну и в имидже дело: Грузия — хорошее государство, Россия — плохое. Опять ищут одобрение у международного сообщества.

Марина Чернышева, школьница:

— Опять заговор против России, я считаю. У нас с народом Грузии братские отношения, а этот сюжет — неуважение к народам обеих стран. На государственном уровне отношения еще больше испортятся. А на чисто человеческом… У нас в компании есть пара девочек грузинского происхождения, и, думаю, подобные события на нашу дружбу не повлияют.

Павел Морозов, бизнесмен:

— Провокация, бесспорно. Еще со времен Буша идет подначивание Америкой других стран с целью развязать конфликт с Россией. Потом ее обвинить, вступить в войну и выйти победителями. Корни уходят в годы холодной войны, когда было принято считать, что СССР — мировое зло. Напади мы на Грузию, нас осудит Европа, а затем и весь мир.

Возрастная категория материалов: 18+