Однако в 2011-м амурским пассажирам не повезло — пока скидок на перелеты нет. Сэкономить можно, лишь воспользовавшись акциями, устроенными для хабаровчан.

Дешевле улететь удастся пассажирам «Владивосток Авиа», да и то не всем и ненамного. Как рассказали АП в «Авиатрасте», приморская компания предлагает билеты по сниженному тарифу для молодых людей в возрасте до 23 лет, для женщин старше 50 лет и мужчин в возрасте от 55. Эти категории путешественников смогут купить проездные документы по цене 8120 рублей в одну сторону. Для всех остальных минимальная стоимость перелета в Москву — 8950. Согласитесь, разница небольшая. Но, успокоили нас в «Авиатрасте», дефицита на дешевые билеты нет. По такому тарифу их можно приобрести до 15 мая, на летний период ценник больше — 11700 рублей. Правда, советуют специалисты, торопиться с покупкой билетов на лето не стоит — возможно, ближе к жаркому сезону авиакомпании все же «раздобрятся» на скидки.

Между тем на рейсы из столицы Приморья и Хабаровского края уже сегодня действуют скидки — новогодние. На днях о них объявила авиакомпания «Владивосток Авиа». Так, стоимость билета по маршруту Владивосток — Москва составляет 6800 рублей в одну сторону и 11600 рублей туда-обратно. Полет по маршруту Хабаровск — Москва обойдется в 7300 рублей и 12700 рублей туда и обратно. «К сожалению, на наше направление эти скидки не распространяются, — посетовали в авиаагентстве «Моисей». — Обычно в это время практически все авиакомпании проводили какие-либо акции и распродажи, цены на билеты падали примерно на 20%. В этом году — тишина».

Несмотря на разницу в цене на перелет из Благовещенска и Хабаровска в Москву, наши пассажиры предпочитают улетать из родного города. Самолеты из областного центра в Москву летают пять дней в неделю, кроме вторника и пятницы. Уменьшение количества рейсов в этот период года традиционно.

Возрастная категория материалов: 18+