Напомним, тела двух гражданок КНР были найдены в магазине китайских товаров 17 декабря. По версии следствия, преступники вечером проникли на территорию ярмарки. Первой жертвой стала пожилая китаянка — от ударов ножом она скончалась на месте.

Молодую девушку преступники связали, потребовав у нее деньги и ценные вещи, после чего тоже зарезали. По предварительной информации, свидетелей преступления не было. Информация о подозреваемых поступила в милицию спустя несколько часов после убийств. Гражданин Китая на вокзале увидел двух парней, одетых в куртки, похожие на те, что пропали с места убийства. Молодые люди были немедленно задержаны сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Сковородино. Как выяснилось, подозреваемые собирались уехать в Ерофей Павлович. Им предъявлено обвинение в убийстве двух лиц.

— Сейчас ведется расследование уголовного дела, в рамках которого проверяется их причастность к аналогичным преступлениям. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Возрастная категория материалов: 18+