«Я плюю на ваши могилы»

Триллер, США.

Молодая писательница Дженнифер, арендовавшая на все лето сельский домик, лелеет надежды написать здесь свой дебютный роман, однако сама попадает в криминальную историю. Планы разрушили местные отморозки, изнасиловавшие и жестоко избившие девушку. Прикончить ее парни посылают умственно отсталого приятеля, но тот по доброте душевной лишь измазал кровью ее нож. Через некоторое время насильники начинают волноваться, что труп так никто и не обнаружил, а Дженнифер, подкопив сил, уже вынашивает план кровавой мести. Представители компании-производителя позволили местным прокатчикам запустить ленту раньше, поскольку копия уже доставлена, а премьера в США состоялась — если «пиратку» уже кто-то и снял, то подстраховываться поздно, рассказали АП в компании «Мир кино».

«Поцелуй сквозь стену»

Комедия, Россия.

Помощника знаменитого фокусника Кешу, чересчур увлекшегося разработкой плана по захвату сердца дерзкой журналистки Алисы, увольняют с работы. Две последние десятки у него выпрашивает нищий, но взамен на любое желание. После встречи с ним герой осознает, что теперь умеет проходить сквозь стены. На горизонте маячит невиданный успех, но стена на пути к сердцу любимой остается неприступной. Как поступит Кеша, предлагаем узнать в кинотеатре. Этот фильм в столице области также стартовал раньше, чем во всей России. Причина — компенсация издержек за то, что компания-производитель неделю назад не предоставила для проката ранее оговоренную ленту.

«Самый лучший фильм 3ДЭ»

Комедия, Россия.

На этот раз stand-up комедианты решили снять кино про кино. Недооцененному режиссеру-любителю Максу Утесову видеопираты поручили украсть ленты фильмов, представленных на фестиваль «Самый лучший фильм России», чтобы снять с них копии. Максим с товарищами задание проваливают — картины сгорели. Ребят разыскивают видеопираты, и тем ничего не остается, кроме как снять собственные варианты фильмов. Парадоксально, но копии от Макса могут оказаться лучше оригиналов. Компанию по фильму Гарику «Бульдогу» Харламову теперь составляют такие кинозвезды, как Александр Балуев и Михаил Ефремов. Кто знает, может быть, третий блин, в отличие от предшественников, будет и вовсе без комков.

Возрастная категория материалов: 18+