Как и большинство розничных магазинов, он впервые в своей истории открыл сезон грандиозных новогодних скидок. С 1 декабря по 23 января по потребительским кредитам Сбербанка снижаются процентные ставки. Причем значительно, по некоторым видам — до 4 процентов.

Подешевели кредиты «На неотложные нужды без обеспечения», «Потребительские кредиты» и «Доверительные кредиты». На сегодня это самые массовые, самые востребованные услуги Сбербанка. Их население берет в первую очередь, потому что они просты в части сбора документов и оформления, с другой стороны, они не целевые, то есть расходовать средства можно по своему усмотрению. Отсюда и повышенная популярность.

— В настоящее время по этим самым популярным кредитам ставки снижены, — говорит Евгения Лайпанова, начальник отдела планирования, контроля и качества клиентского обслуживания физических лиц Благовещенского отделения ОАО «Сбербанк России». — При этом участники зарплатных проектов Сбербанка имеют свою постоянную скидку, которая сохранена и на период акции.

На текущий момент результаты акции очень хорошие, мы видим, как вырос спрос на наши потребительские кредиты, население области оценило своевременность и ощутимую выгоду такого предложения банка. За декабрь 2010 года на территории Амурской области выдано более 3000 кредитов на сумму более полумиллиарда рублей, что практически в два раза больше, чем за ноябрь.

Это первая масштабная акция Сбербанка, которая прошла по всей России, и она оказалась максимально востребованной.

Хитом наших продаж был и остается потребительский кредит. Люди берут «неотложку» на решение буквально всех своих проблем. Если наши клиенты подадут заявку до 23 января, то не важно, когда они будут получать кредит, все равно они попадут под подарочную акцию Сбербанка. Ведь получить кредит можно в течение 30 дней. Это дополнительная возможность для тех амурчан, кому деньги нужны не сегодня, но вполне могут понадобиться к весне — на ремонт, на отпуск, на исполнение мечты!

На правах рекламы.

Возрастная категория материалов: 18+