Выиграв две недели назад первый этап первенства, он стал сильнейшим и во втором.

Награды и зачетные очки на льду Чигиринского водохранилища оспаривали 26 спортсменов из Благовещенска, Свободного и Завитинска. Иван Прасков набрал в шести заездах 23 очка из 24 возможных. Всего один балл уступил ему чемпион области 2010 года мастер спорта Михаил Садовничий из благовещенского спортивно-технического клуба «Мотор-спорт». Денис Алабужев из Завитинска, выступающий за «Амур-Ладу», в дополнительном заезде завоевал бронзовую медаль. В командном зачете, как и в первом этапе, сильнейшими стали представители команды «101». Штатные победители предыдущих чемпионатов гонщики СТК «Мотор-спорт» довольствовались «серебром». Впервые пробились в призовую тройку спортсмены «Амурптицепрома», у них третье место.