Среди тех, кто решил побороться за главный приз ДРСК, представители различных профессий: музыканты, поэты, сами энергетики и даже водители автоколонны. Самая юная участница, 12-летняя школьница из Благовещенска Настя Тимченко, написала стихотворение. Всего на конкурс было прислано 7 проектов готовых музыкальных композиций и 4 стихотворных произведения.

Конкурсная комиссия, рассмотрев предложенные варианты, решила не определять по итогам первого этапа победителя, но присвоить всем представленным музыкальным композициям статус корпоративных песен ОАО «ДРСК» — их будут исполнять на торжественных мероприятиях, проводимых в компании. Всех авторов энергетики поощрили премиями в размере от пяти до двух тысяч рублей. Также объявлен второй этап конкурса, который продлится до 31 марта этого года.

В конкурсе могут принять участие как отдельно авторы, так и коллективы. Гимн должен представлять собой цельное литературно-музыкальное произведение из трех куплетов и трех припевов. Продолжительность гимна — не более 3 минут. «Гимн должен отражать дух профессии энергетиков. Мы даем авторам возможность заявить о себе, раскрыть свой творческий потенциал, — говорит заместитель генерального директора по корпоративным отношениям и правовому обеспечению ДРСК Александр Блейхман. — Хотелось бы, чтобы он отражал трудовые традиции энергетиков, преданность этой сложной и многогранной профессии, любовь к своему предприятию».

Победителю, сочинившему лучший вариант, достанется приз — 50 тысяч рублей. Еще два автора будут поощрены денежными премиями по 20 тысяч рублей.

Энергетики ждут варианты гимна по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, Дирекция по управлению персоналом, с пометкой «На конкурс». Подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте компании http://drsk.ru/files/content/2010/310.doc

Возрастная категория материалов: 18+