Стать европейской  красавицей помогли восточные единоборства.Стать европейской красавицей помогли восточные единоборства.

На сцене маленькая скромница превратилась в бойца, сурового и беспощадного.

Турнир красоты проходил в Сочи с 5 по 15 января в огромном концертном зале. В творческом состязании приняли участие 1500 талантливых детей из разных уголков Росси и Европы. Среди них и три юных амурчанки.

Претендентки на корону, звание и титул состязались в нескольких этапах: выход в вечернем платье, демонстрация национального костюма, творческий номер и умение общаться.

Однако ни белое платье со шлейфом, ни расшитая стразами и мехом шубка не привлекли внимание жюри. Изюминкой стал творческий номер Алины. Девочка три года занимается ушу. Восточных единоборств от утонченной натуры никто не ожидал. В основном все ее соперницы пели и танцевали. Приемы и стойки благовещенки сразили жюри наповал.

Главной соперницей Рачек была израильтянка. Она была сильной конкурсанткой: отличный национальный костюм, акробатические трюки.

— Когда девчонки остались на сцене вдвоем, — вспоминает руководитель модельного агентства «Жираф» Светлана Никонова, — мы были уверены — первое место займет жительница Израиля. Конкурс красоты международный, и ради его статуса, так уж у русских повелось, победу скорее всего отдадут иностранке. И тут как гром среди ясного неба— «Юная Принцесса» Алина Рачек, Благовещенск!

Кстати, это первое большое путешествие Алины и первое ее интервью. Принцесса сильно стесняется и суперкрасавицей себя не считает. Ведь этот конкурс не оценка природных данных, а измерение таланта участниц.

— Я не ожидала, что судьи выберут меня, — поделилась с АП Алина Рачек. — Перед выходом очень волновалась. Творческий номер готовила всего месяц. Мне его помог придумать дедушка. Он водит меня на тренировки и смотрит, а потом дома мы вместе отрабатываем приемы. Кстати, дедушка и был инициатором, чтобы я стала заниматься ушу. Он считает, что каждая девчонка должна за себя постоять.

В подарок амурская мисс получила красивую корону, огромный кубок и большой набор косметики. После победы сразу позвонила домой. В Благовещенске была глубокая ночь. Услышав радостную новость, мама расплакалась.

Победа ровным счетом ничего не изменила в ее жизни. Напоследок Алина Рачек пожелала всем амурским девчонкам верить в себя, идти к своей цели, много трудиться и улыбаться, чтобы ни случилось.

Наши девчонки — лучшие

Помимо Алины, победу в разных номинациях одержали еще две воспитанницы «Жирафа». 11-летней Татьяне Еременко досталась номинация «Мисс Гармония», а 15-летней Надежде Шведовой присудили титул «Мисс Фотомодель».

Возрастная категория материалов: 18+