На этот раз гурман Тимур Мясоедов прикинулся Артуром Пирожковым и попробовал жареные пирожки с капустой. Поиски, надо сказать, были не очень-то и легкими — хот-доги и пян-се, видимо, стали русскому сердцу милее.

Комбинат питания АмГУ

Цена: 9 рублей.

Любая выпечка из университетской пекарни давно обладает кредитом доверия в моем сердце и других внутренних органах — стоит укусить пирожок, булочку или смаженку, как начинается ностальгия по студенчеству. Правда, пирожки в ту светлую пору стоили меньше двух рублей… Но чем вспоминать былое, углубимся лучше в начинку. Пирожок доставил удовольствие желудку несмотря на то, что был самым маленьким из опробованных. Соотношение начинки к тесту нормальное: искать капусту не пришлось.

Вердикт: в меру жирно, но и в меру сытно. Вкусно. Пеките еще!

Компания «Сеул»

Цена: 12 рублей.

Молодых и не очень торговок в униформе этой конторы видно издалека, а стоит подойти поближе и миновать лоток, ничего не купив, — уже задача для сильных духом. «Хочу пян-се!», — требует желудок. «Бери пегодю!», — подвывает он же голодным волком. Но задача на этот раз другая. Здесь пирожок оказался дороже, но и в два раза больше. Пока шел до редакции, испереживался: а есть ли что-нибудь внутри? Было. И было неплохо. Что не очень понравилось, так это слегка пережаренное тесто.

Вердикт: работайте, вы — талантливы.

ИП Шегай Е. Л.

Цена: 15 рублей.

Образцы от этой пекарни покупал в одном из супермаркетов. Сколько они там пролежали, не знаю, но стоило воспользоваться лучшим другом человека микроволновкой, как кушанье пошло. По размеру пирожок занял среднюю позицию между двумя предыдущими испытуемыми. Что до объема капустной начинки, то тут тоже все оказалось в порядке, разве что она была не в меру островатой.

Вердикт: а самса у вас все равно вкуснее!

Возрастная категория материалов: 18+