Так общественность планирует привлечь внимание чиновников к насущным проблемам города.

Спектр вопросов, которые планируется охватить на конференции, весьма широк. На ней озвучат трудности, связанные с социальной защитой, помощи многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Сотрудники загса затронут проблему гражданских браков среди молодежи и напомнят о последствиях незарегистрированных союзов для новорожденных. Будет раскрыта и тема детского вандализма, участников семинара обучат хитростям, полезным для воспитания детей.

Одна из инициаторов мероприятия председатель зейского комитета регионального движения «Женщины Амура» Галина Машкина уверена: о проблемах, с которыми сталкиваются зейские семьи, нужно говорить публично и совместно пытаться найти пути их решения. Практической составляющей конференции станет и присутствие местной власти.

Представители администрации ответят на вопросы горожан, а наиболее интересные предложения возьмут на карандаш.

— Проблемы, безусловно, есть. Сейчас молодежь все чаще стремится уехать из Зеи, и одна из наших основных задач — поддержать молодые семьи, создать им условия для жизни и работы, — отмечает глава города Зеи председатель городского Совета народных депутатов Раиса Черная. — Так, сегодня у нас в городе действует программа поддержки, по которой молодым специалистам предоставляются жилье, рабочие места и дополнительные льготы.

Возрастная категория материалов: 18+