Анна Пробенко ради журналистского эксперимента голодала 10 дней.Анна Пробенко ради журналистского эксперимента голодала 10 дней.

Ведь 8 Марта — это наш день, любимый день женщин. Таких разных, но таких похожих в своем желании быть любимыми и счастливыми — не только в этот день, а всегда.

Сегодня в нашем праздничном номере — истории нескольких женщин.

Мудрых, сильных и невероятно добрых, как героиня материала Ирины Ворошиловой Марта Алексеевна Кочергина. Детский трудовой лагерь в Германии, потом холодный прием на родине, детский дом. Но, несмотря на все трудности, Марта Алексеевна на жизнь не обижена. В свои 73 года находит силы помогать другим, зажигая людей энергией и оптимизмом. «Чтобы старость была счастливой, она должна быть активной» — жизненное кредо Марты Кочергиной. И с этим трудно поспорить.

Смелых и одновременно чутких. Доцент кафедры медико-социальной работы факультета социальных наук АмГУ Татьяна Еремеева 7 лет сеет разумное, доброе, вечное за колючей проволокой — она преподает в Среднебельской колонии. Каково это — говорить о науке, когда под столом тревожная кнопка, а в коридоре за дверью дежурит охранник? «Сначала, конечно, было страшно, а со временем я научилась абстрагироваться от ситуации и относиться к заключенным, как к обычным студентам: с уважением, но без панибратства», — признается Татьяна Еремеева.

Молодых, красивых и целеустремленных. Таких, как студентка из Свободного Яна Дубник. Сегодня она выйдет на подиум финала конкурса «Мисс Россия-2011» в московском концертном зале «Барвиха». Мы желаем ей победы! Или как автор телепрограммы «Городские истории» Анна Пробенко, которая ради журналистского эксперимента на 10 дней решила отказаться от еды. Выдержала.

С наступающим праздником нас всех, дорогие женщины!

Возрастная категория материалов: 18+