Думаете, трудно нам в этом женском коллективе? Даже не представляете, как! Ведь это ЖЕНЩИНЫ, а значит, к каждой особый подход.

Каждое утро, уходя на работу, я оборачиваюсь. Алена с Юлей машут в окно. Простые движения, а на деле целая философия. Это важно — осознавать, что тебя ждут дома. И когда возвращаешься с работы, они это чувствуют, и снова сидят на подоконнике и снова машут. Господи — как они похожи. Хотя нет — глаза у Юльки мои. И пальцы мои. Хотя какая разница, что в ней мое, а что не мое, она ведь моя дочь — самая родная женщина. Юлька, Юлечка, Юлена!

На выходные приходила старшая дочь Даша. Она уже большая, почти взрослая. Так получилось, что живем порознь, но встречаемся, общаемся, иногда просто сидим рядом и молчим. Вечером в субботу кино смотрели. Она принесла одеяло, укрыла мне ноги: «Папа, ты, наверное, замерз?» У нее мои глаза, мои волосы, мои губы… А важно ли, что в ней мое, а что не мое? Она ведь моя дочь — самая родная женщина. Даня, Данечка, Дашуня!

Утром еле разлепил глаза. Три дня в командировке, приехал поздно, устал как бобик, не выспался. Проснулся от запаха кофе. Вот она, родная, принесла прямо в постель. Сейчас кашу молочную заварит, а пока буду бриться, погладит футболку. Потом я уйду на работу, а он будет стирать, готовить обед, ужин — ждать. Моя жена — самая родная женщина. Алена, Аленушка!

Вечером было паршивое настроение. Еще на работе хотелось всем высказать все, что о них думаю. Домой пришел хмурый. «Ну, как ты, дружок?» — этой фразой моя теща много лет снимает любой негатив. Она нам блинов принесла. Что-то говорила про Масленую неделю, про какие-то дела. Голос размеренный, тихий, умиротворяющий. Пока мы с Димкой уминали блины, настроение улучшилось. Дай тебе бог здоровья, Любовь Кондратьевна! Мама Люба. За то, что ты всегда рядом. Самая родная женщина!

Мама приехала! Из Иркутской области. Мне привезла носки. Она их всегда привозит. Еще мешок омуля. Знает, что я его с детства обожаю. Детям денег даст. Отказываться бесполезно, хоть и пенсия у нее крохотная. Мы все ее любим. За то, что бабушка. И за то, что неисправимый оптимист. Господи, как же мы с ней похожи! У меня ее глаза, ее волосы и привычка все переспрашивать. Хотя разницы нет — похож я на нее или нет. Ведь она самая родная женщина! Мама, Мамулечка!

Возрастная категория материалов: 18+