Юрий Лядов: «Мы понимаем важность объекта и свою ответственность».Юрий Лядов: «Мы понимаем важность объекта и свою ответственность».

— Мы не только всецело поддерживаем национальную демографическую программу, но и участвуем в ней активно. Понимаем важность этого объекта и свою персональную ответственность, — заверило руководство «Буреягэсстроя.

Вчера специалисты разных подразделений, задействованных в строительстве, еще раз более детально проанализировали график выполнения работ и привлечения новых организаций для строительства перинатального центра.

На 2010 год ОАО «Буреягэсстрой» на строительство перинатального центра было выделено 510 миллионов рублей. Эти деньги там освоили вовремя. На окончание строительства не хватало еще более 390 миллионов рублей.

— Основная задержка произошла от того, что поздно были разыграны тендеры на поставку оборудования, — рассказал директор филиала строительного управления промышленного и гражданского строительства ОАО «Буреягэсстрой» Юрий Лядов. — Оборудование уже начало поступать. К примеру, вентиляционное. Монтаж самих вентиляторов начнем в ближайшее время. Близки к завершению подготовительные работы, электротехнические, санитарно-технические и другие. Для отделочных работ созданы все условия, подключено тепло. В этом месяце мы установим все двери, за исключением операционных. К слову, все специализированные помещения уже готовы под чистовую отделку. Для этого будем использовать специальные панели и биэлектрический линолеум. Будет здесь и особая система обеззараживания воздуха.

По словам Юрия Лядова, все строительно-монтажные работы закончат до конца июня, а там уже начнутся пусконаладка, монтаж оборудования. В мае приступят к благоустройству территории. Завершить строительство перинатального центра предполагается к 1 сентября. Но строители определили для себя более ранний срок сдачи объекта — 1 августа. Чтобы месяц еще оставался в резерве — на доводку и отладку оборудования.

В процессе строительства применяются передовые технологии, используются только сертифицированные строительные материалы и оборудование. «Внутренняя начинка» центра и его медицинский персонал будут соответствующими — все самое лучшее и передовое. Современное оборудование позволит решать вопросы выживания недоношенных детей, значительно снизить уровень материнской и младенческой смертности.

Возрастная категория материалов: 18+