На следующей неделе — в дни проведения Космического инновационного конвента — там состоится долгожданное открытие нового спорткомплекса. Его начали строить в 2005 году и планировали сдать к 2009 году, однако финансирования на завершение строительства не хватало.

Недавно губернатор Олег Кожемяко обратился к премьеру Владимиру Путину с просьбой оказать помощь, чтобы достроить комплекс в 2011 году, и он дал добро. По проекту в спорткомплексе будет три зала для игровых видов спорта и два бассейна: 25-метровый для взрослых и 4-метровый — для малышей. Пока свои двери откроют игровые залы, строительство бассейнов планируется закончить к следующему году. «Уже сегодня сами залы готовы, осталось только расставить оборудование и до конца оформить документы, — рассказал АП глава ЗАТО Углегорск Владимир Токарев. — Название спорткомплекса еще не определено, но, скорее всего, оно будет связано с космосом». По расчетам администрации, в день в новом учреждении смогут заниматься 250 человек. С тренерским составом для спорткомплекса проблем нет — работать там будут преподаватели из ДЮСШ.

Сейчас администрация Углегорска подала документы, чтобы принять участие в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Чтобы закончить строительство спорткомплекса на 100 процентов, понадобится еще 150 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+