Михаил Козменчук, ветеран БАМа:

— Ветеранам БАМа уже 20 лет обещают переселить их из времянок. За это время мы написали массу различных заявлений, встали в несколько очередей, а толку от этого никакого. Поэтому я думаю, что это очередное обещание, которое ограничится переселением нескольких десятков человек.

Светлана Назарчук, корреспондент:

— Если за программу переселения из ветхого жилья в Тынде взялся сам председатель Правительства РФ Владимир Путин, то я считаю, что теперь все жители бараков получат долгожданные благоустроенные квартиры. Я уверена, что строители БАМа заслужили такой подарок от государства.

Михаил Баксарин, предприниматель:

— Конечно, хочется верить в то, что задуманные планы когда-нибудь будут реализованы и жители БАМа наконец-то дождутся своих заслуженных и выстраданных квадратных метров в благоустроенных квартирах. Надеюсь, что бамовцев на этот раз не обманут.

Павел Эпштейн, депутат:

— Если в этот проект верят инвесторы — люди богатые и немало повидавшие в жизни, то как не верить нам? Реализация такого сложного проекта в такие кратчайшие сроки возможна только при сильном и уважаемом губернаторе, коим и является Олег Николаевич Кожемяко.

Сальман Желдашев, служащий:

— Я не верю, потому что переселить всех жителей времянок в такие короткие сроки нереально. Неизвестно, как и кого будут переселять. Здесь возникает очень много вопросов, на которые местная власть так и не дает ответов. Все ограничивается лишь общими фразами, конкретики нет никакой.

Возрастная категория материалов: 18+